织梦CMS - 轻松建站从此开始!

今日新闻_热点新闻_福建之窗|福建新闻网

2019年度福建省“两红两优”和第十七届“福建青年五四奖章”拟推荐人选名单公示,有你认识的吗?

时间:2024-06-30 09:23来源: 作者:admin 点击: 14 次
根据《共青团福建省委办公室关于开展2019年度“福建省优秀共青团员”“福建省优秀共青团干部”“福建省五四红旗团委(团支部)”评选表彰的通知》(团闽委办〔2020〕5号)和《共青团福建省委福建省青年联合

2019年度福建省“两红两优”和第十七届“福建青年五四奖章”拟推荐人选名单公示,有你认识的吗?

  根据《共青团福建省委办公室关于开展2019年度“福建省优秀共青团员”“福建省优秀共青团干部”“福建省五四红旗团委(团支部)”评选表彰的通知》(团闽委办〔2020〕5号)和《共青团福建省委福建省青年联合会关于开展第十七届“福建青年五四奖章”评选表彰活动的通知》(团闽委联〔2020〕4号)要求,在直属高校团委自下而上、逐级推荐审核的基础上,经审核研究,现将省教育团工委拟推荐参评2019年度福建省“两红两优”和第十七届“福建青年五四奖章”人选名单(附件)予以公示。如有不同意见,欢迎来电来信反映。

  公示时间:2020年3月31日-4月7日

  监督联系电话(上班时间):0591-87091326

  地址:福州市鼓楼区鼓屏路162号1115室省教育厅教育团工委

  邮编:350003

  附件:推荐人选名单

  省教育团工委

  2020年3月31日

  快来看看都有谁?

  推荐人选名单

  一、福建省优秀共青团员推荐名单

  1.石浩厦门大学公共事务学院2016级本科生,中华全国学生联合会驻会执行主席

  2.林莹莹福州大学学生委员会执行主席

  3.毛俊伟华侨大学法学院学生会主席团执行主席

  4.王聆简福建医科大学临床医学部学生会副主席、福建医科大学校园信息通讯站临床分站站长

  5.温劲羽福建中医药大学中医学院团委副书记(学生)

  6.李瑞康福建农林大学艺术学院、园林学院(合署)学生,福建农林大学学生委员会主席团成员

  7.陈天泽集美大学航海学院航海1614班学习委员

  8.欧德英闽南师范大学文学院学生

  9.陈婧福建商学院海外教育学院团委学生副书记、2017级财务会计(中加合作)班团支部书记

  10.王伟珂福建工程学院管理学院工商1701班文体委员

  11.林秀琼福建江夏学院公共事务学院2017级社会工作2班学习委员

  12.张啟云福建船政交通职业学院建筑工程系2017级道路工程项目管理2班团支部书记

  13.程嘉欣仰恩大学管理学院2017级市场营销2班学生

  14.李舒清福建卫生职业技术学院护理系团总支副书记(学生)

  15.宋淑妹福建农业职业技术学院计算机应用技术1906班学生

  二、福建省优秀共青团干部推荐名单

  1.李加冕厦门大学建筑与土木工程学院团委书记

  2.魏志勤华侨大学新闻与传播学院团委书记

  3.江小敏福州大学土木工程学院团委副书记

  4.王晓福建农林大学计算机与信息学院团委书记

  5.林森斌福建医科大学临床医学部团学负责人、临床医学(“5+3”一体化)团总支书记

  6.陈涵福建工程学院信息科学与工程学院辅导员兼团委副书记

  7.陈慧福建船政交通职业学院团委副书记(主持工作)

  8.李桃福建江夏学院工程学院团委书记

  9.曾庆才福建卫生职业技术学院校团委委员、医学技术系团总支书记

  10.伊璐福建生物工程职业技术学院辅导员、药学系团总支书记

  11.夏忠彪福建商学院团委宣传部部长

  12.尤燕玲福建信息职业技术学院自动化工程系分团委书记

  13.邢舒惠闽南师范大学计算机学院团委负责人

  14.张艳娇集美大学水产学院团委副书记

  三、福建省五四红旗团支部推荐名单

  1.厦门大学信息学院2017级计算机科学系本科2班团支部

  2.福建农林大学资源与环境学院2016级农业资源与环境2班团支部

  3.福建医科大学口腔医学院2017级第二团支部

  4.集美大学港口与环境工程学院环境工程1711班团支部

  5.福州大学经济与管理学院2017级市场营销1班团支部

  6.福建卫生职业技术学院健康管理系团总支

  7.闽南师范大学文学院2017级汉语国际教育团支部

  8.福建江夏学院金融学院2017级金融工程团支部

  9.仰恩大学工程技术学院2018级计算机科学与技术1班团支部

  10.华侨大学国际学院2018级金融学2班(全英文教学)团支部

  11.福建中医药大学药学院2017级药学乙班团支部

  12.福建船政交通职业学院管理工程系团总支

  13.福建农业职业技术学院会计1802班团支部

  14.福建商学院2018级经济统计学团支部

  四、福建省五四红旗团委推荐名单

  1.共青团福建师范大学委员会

  2.共青团福建医科大学研究生院委员会

  3.共青团厦门大学化学化工学院委员会

  五、福建青年五四奖章(个人)推荐名单

  1.魏展画华侨大学材料科学与工程学院教授、发光材料与信息显示研究院副院长

  2.纪荣嵘厦门大学信息学院教授、厦门大学科技处副处长

  3.程栋梁福建师范大学地理科学学院教授

  4.徐通达福建农林大学海峡联合研究院园艺中心副主任、教授

  5.涂思义福建中医药大学附属第二人民医院主治医师

  6.林韦福建医科大学附属第一医院主管护师

  7.刘璟集美大学信息工程学院教授、台湾高雄大学博士生导师

  8.崔志香福建工程学院材料科学与工程学院副院长、副教授

  9.陈星福州大学数学与计算机科学学院院长助理、副教授、博士生导师

  10.陈天炎福建船政交通职业学院机械工程系副主任、副教授

  11.韩瑞峰福建广播电视大学公共管理学院讲师

  12.何舒澜福建卫生职业技术学院副教授、中药教研室主任、药学系第一党支部书记

  13.叶冰福建医科大学附属协和医院重症医学科主治医师

  14.陈昭志福建师范大学副教授

  六、福建青年五四奖章(集体)推荐名单

  1.厦门大学固体表面物理化学国家重点实验室

  2.福建师范大学海峡两岸高中语文教材编写与推广团队

  3.福建农林大学福建省生态公益林重大有害生物防控福建省高校重点实验室

  4.福建中医药大学康复学科团队

  5.福州大学光电信息团队

  6.福建医科大学附属协和医院援鄂医疗队

  7.华侨大学归根情·情暖归侨侨眷志愿服务队

(责任编辑:)
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:
发布者资料
查看详细资料 发送留言 加为好友 用户等级: 注册时间:2024-07-22 10:07 最后登录:2024-07-22 10:07
栏目列表
推荐内容